Легкий салат из курицы «Айсберг»

Дорогие мои друзья, в статье «Легкий салат из курицы «Айсберг»» я расскажу вам, как легко и просто приготовить салатик с куриным мясом . Мясо курицы великолепно подходит для самых разных блюд. Красивые, сытные, аппетитные, вкусные салаты из белого куриного мяса хорошо подойдут к любому столу. Курица хорошо сочетается с фруктами, овощами, а также другими продуктами.

Всем известно, что легкий салат является диетическим классическим блюдом. Если планируете провести день насыщенно, то это кушанье очень хорошо подойдёт на завтрак, так как он содержит много клетчатки, а она хорошо настраивает пищеварительный процесс в организме. Если же ещё добавить немного куриного мяса богатого на белки, тогда будет достаточно сил и энергии для выполнения различных дел. А в заправке, которая содержит майонез или сметану достаточно много жиров для насыщения.

Итак, чтобы приготовить легкий салат из курицы «Айсберг» Вам потребуется: куриная грудка, 1-2 средних свежих огурца, 3 яйца, красный сладкий лук, зелень укропа. Ингредиенты соуса: 100 грамм сметаны, 100 грамм майонеза, 1 чайная ложка горчицы, соль, перец по вкусу.

Способ приготовления: вначале следует подготовить куриную грудку. Отварите ее, дайте ей остыть, это не займет много времени, тем более что за это время можно нарезать все остальные ингредиенты. Огурцы, яйца нарезать небольшими кубиками. Зелень измельчается. Теперь приступим к нашей птице. Если вы купили грудки с кожицей, то кожу нужно снять, отделить мясо от костей, разобрать его на волокна или порезать небольшими кусочками. В отдельной посуде смешиваем соус из сметаны, майонеза, горчицы. Соус добавляем к основным ингредиентам салата и перемешиваем. Легкий салат из курицы «Айсберг» готов!

Приятного аппетита!

Ешь столько, чтобы тела зданье не гибло от перееданья.  (Джами)

Обильная еда вредит телу так же, как изобилие воды вредит посеву. (Абу-ль-Фарадж)

После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников. (Оскар Уайльд)

Сайт  «Все салаты»  всегда рад видеть Вас на своих страницах, смотрите  салат с курицей, грибами и картофелем.

P.S. Предлагаю моим читателям посмотреть ролик, где показаны мои работы, выполненные крючком, весенне-зимняя коллекция.

.

3 комментария

  1. Какой  чудесный Легкий салат из курицы. И хорошо, что майонеза здесь совсем немного. Не хотелось бы набирать вес, но после прочтения салатика, хочется тут же его испробовать на вкус. Время — то на приготовление всего ничего.  Радует еще и грудка – нежирная и нежная. Все питательно и полезно в рецепте. Спасибо. Приглашаю на свой сайт Город мозга.

  2. Я вообще любитель салатов из курицы, беспроигрышный вариант, а рецепт легкого салата из курицы «Айсберг» мне очень нравится,  огурец придает салату весеннюю свежесть, красный лук делает вкус насыщенным.

  3. Да, Елена, Вы правы в этом салате есть и свежесть и насыщенность. Я тоже люблю салаты из курицы, особенно легкие, когда неохота возиться.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *